Домой / Воспитание / Дочки — девочки

Дочки — девочки

10 вещей, о которых я даже и не подозревал до появления дочери…

Мне много рассказывали о том, каково это — быть отцом, как ты будешь себя при этом чувствовать. Но никто мне никогда не говорил, какие открытия ты сможешь для себя сделать, когда у тебя появится дочь. Всё пришлось самому испытать на практике. Вот некоторые вещи, к которым меня никто не подготовил. Прочти это, если ты хочешь узнать, что же все-таки происходит в уме и душе папочки, когда у него появляется дочурка.

1 Дочки   девочки

1. Никто мне никогда не говорил, что она так рано начнет интересоваться мальчиками
Однажды, когда мы с Мэри были вместе в спортзале, она мне неожиданно сказала: «Папочка, ты видел того мальчика? Он мне нравится». Мы пошли вместе с ней в кафетерий возле тренажерного зала, понравившийся ей парень также был там. И всё это время моя дочурка на него глазела. Я ничего не имею против, у Мэри действительно хороший вкус, этот парень был бы для нее идеальным, если бы не одно маленькое «но». Ему было примерно 18 лет, в то время, когда моей малышке на то время исполнилось 3 годика.

2. Никто мне никогда не говорил о том, насколько сильнее я могу полюбить свою жену
Появление мини-версии жены дало мне возможность понять, кем является моя любимая женщина для меня. Ее привычки, которые меня раньше раздражали, проявлялись в нашей дочери. Теперь они начали мне казаться очень даже милыми!

21 Дочки   девочки

3. Никто никогда мне не говорил, что смена подгузника сделает революцию во всех моих предыдущих попытках понять женскую анатомию
Я многое увидел, когда решил сменить грязный подгузник дочери на чистый.

4. Никто никогда мне не говорил, что появление дочери автоматичски сделает из меня феминиста
Что за тип подошел к моей дочери?

5. Никто никогда не говорил мне об обратной стороне появления дочери
Теперь я ходил на базар вместе с дочерью в коляске. Я уже не мог, как раньше, просто прогуливаться по улице. Каждый незнакомец в толпе казался мне потенциальной угрозой для моей малышки.

3 Дочки   девочки

6. Никто никогда мне не говорил, что песня «Butterfly Kisses» — самая лучшая песня в мире
Раньше эта песня жутко меня раздражала, но всё это было до того, как мы с дочерью танцевали под нее на свадьбе моего друга. Теперь я втихаря рыдаю, слушая ее.

7. Никто никогда не говорил мне о чрезвычайной важности розового цвета
Прошлого Рождества Мэри попросила у Санта-Клауса игрушечную собаку. Когда Санта спросил о цвете игрушки, дочь неуклонно ответила, что это должен быть розовый цвет и никакой другой! Теперь всё в нашем доме розовое.

4 Дочки   девочки

8. Никто никогда не говорил мне, ну разве что моя жена, что девочки начинают задумываться о свадьбе еще с пеленок. Раньше я не верил этому!
Сначала мне всё это казалось очень милым, ведь она хотела выйти за меня замуж, но недавно я узнал о новом женихе, который сейчас у Мэри на примете.

9. Никто никогда не говорил мне, как я буду подавлен, когда узнаю, что моя маленькая девочка хотела бы выйти замуж за глупого, красивого мальчика с соседней группы в садике
Ну почему он, а не я?

10. Никто никогда не говорил мне, что я буду приходить в восторг от маникюра, чаепития кукол, исследования маминого гардероба и от прочих милых вещичек
Разве это не мило? Ей нравится!

51 Дочки   девочки

Случайный читатель подумает, что это выглядит уж очень сентиментально для мужественного отца. Но все папы, у которых есть собственные дочери, знают, насколько все эти маленькие мелочи ценны и священны для них. Поделись этими интересными открытиями с другими!

Посмотрите также

О чем рассказал материнский голос

Ученые выяснили, как мозг детей «слышит» материнский голос. О том, почему это важно для исследований аутизма и где в организме человека спрятана «система вознаграждения».

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x