Домой / Медитация / Мастер о медитации

Мастер о медитации

UZGHOFce Мастер о медитации

После утренней медитации развивайте привычку определять свое состояние. Сохранить состояние можно только так. Пока вы не определили свое состояние, вы не сможете его удержать.

*****

«Бог, я не знаю тебя, — будьте честны с Ним, — «но это моя молитва к тебе. Я надеюсь, что она достигнет тебя. Я собираюсь медитировать, и кем бы ты не был, где бы ты не был, я хотел бы почувствовать твою суть». Пусть это обращение присутствует в вашем сердце.

*****

Когда мы медитируем, приходят разные мысли – аккуратно игнорируйте все эти мысли, не сражайтесь с ними. Просто напомните себе, что вы медитируете. Все это необходимо делать очень мягко; во время медитации не должна использоваться сила.

*****

Мы двигаемся к совершенству. Совершенству в чем? Ни в нашем внешнем виде, ни в фантазиях или других вещах. [Мы стремимся] к совершенству нашего внутреннего баланса, нашего внутреннего безупречного характера и наших манер.

*****

Что такое медитативное состояние? Вы сосредоточились на своем сердце. Вы стали более восприимчивым, так как стараетесь все понять своим сердцем. Когда вы смотрите на что-то, ваше внимание остается в сердце; ваши глаза в нем. Вы всегда стараетесь оценить все вокруг с помощью своего сердца; вы не анализируете это своим умом. Открывается ваш внутренний радар. Необходимо развивать такую привычку. Если вы желаете стать тонко чувствующим, то это – обязательное условие.

*****

Первый шаг по сохранению духовного богатства это осознание того, что вы получили через медитацию.

/Камлеш Д. Пател/

 

Посмотрите также

Медитация на сердце

Медитация на сердце создает единство с природой и развивает интуитивное понимание. Медитация исцеляет и трансформирует нас - мы учимся слышать наше высшее «Я».

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x