Домой / Астрология / Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ЗЕМЛЯ

Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ЗЕМЛЯ

Окончание цикла

СТИХИЯ — ЗЕМЛЯ

Земная одежда

Если мы встречаем человека, одетого в строгий темный костюм (черный или темно-коричневый) не особо модного покроя, скорее всего нейтрального, без лишних деталей, с застегнутым воротничком даже в самую большую жару, то об этом человеке можно сказать, что у него в характере доминирует Сатурн со всеми вытекающими отсюда свойствами.

Опытный астролог может сказать, как этот человек относится к своим служебным и семейным обязанностям и насколько с ним можно иметь дело, либо не иметь его вообще. Темный цвет – цвет Сатурна, черный или темно-коричневый – как бы держит в рамках, способствует некоторой концентрации в себе, «уходу в себя», создавая как бы невидимую стену между человеком и окружающим миром.

Эта стена может служить преградой для эмоциональных проявлений вовне, задавая определенный строгий и контролирующий фон, но с другой стороны может служить и своеобразной защитой от слишком активного и суетливого окружения. Недаром с древнейших времен и вполне обоснованно в монастырях монахи и монашки носили черную одежду.

Отсюда и естественный обычай надевать на похоронах темное платье, символизирующее бренность этой жизни (Сатурн-Хронос, отмеряющий время жизни человека, его приход и уход, символически заведует и кладбищами).

Но мы знаем, что черный цвет также очень принят на официальных приемах, при проведении правительственных мероприятий, на великосветских раутах. Так что он считается еще и цветом строгих «официальных»отношений – некоторым образом парадным, помогающим держаться «в рамках»…

Темный цвет предпочитают носить люди, преимущественно принадлежащие «земным» стихиям… (Козероги, Тельцы, Девы). Если подходить абстрактно астрологически, то Сатурн считается в дружбе с этими знаками и управляет Козерогом.

Людям, принадлежащим стихии «земля» присуща сдержанность и осторожность, некоторая скрытность в характере. Поэтому они максимально естественно чувствуют себя в темной одежде – «как рыба в воде». Для них это не траурный цвет, а нормальная рабочая одежда, и эмоциональное состояние, заданное темным цветом, для них совершенно естественно. Это относится не ко всем людям, просто это тенденция, данная при рождении. Кроме того, людям «земной стихии» присуща природная практичность, что тоже сказывается на выборе одежды.

Однако людям, страдающим излишней застенчивостью и неуверенностью в себе, с трудом вступающим в контакт, нужно посоветовать отказаться от темных цветов, стараться носить более яркие тона, это поможет им эмоционально раскрыться.

Итак, одежда предпочитается ноская и практичная. При покупке, помимо всего прочего будет учтено, для какого случая покупается одежда, достаточно ли часто она будет надеваться, «окупит» ли себя и не будет ли зря висеть в шкафу. Вообще «земные» знаки Зодиака, как бы хорошо обеспечены не были, никогда не позволят себе купить платье на один раз (например, на выпускной бал или свадьбу), – платье по случаю всегда будет куплено или сшито с расчетом его дальнейшей эксплуатации.

Телец

85303545 1332916525 zodiactelec02 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ЗЕМЛЯ

Про женщину-Тельца нельзя сказать, что она одевается «скромненько и со вкусом», одевается она дорого, а если позволяют средства, даже очень дорого и со вкусов. Вещи предпочитает качественные, добротные, из натуральных материалов (шерсть, хлопок, шелк), супер-модное никогда не купит и никогда не наденет, так как через год оно уже не модно. Она предпочитает такие фасоны, которые продержатся в моде максимальное количество лет.

У этой леди превосходный вкус.  Она хорошо будет смотреться в одежде из шерсти, хлопка, шелка. Ультрамодные фасоны не для такой женщины.  Эти знаки Зодиака имеют склонность к полноте, но не пытайтесь отчаянно худеть, изводить себя диетами и всевозможными способами скрывать полноту: пышные формы — залог вашего успеха у противоположного пола. Стиль одежды выбирайте такой, который будет подчеркивать вашу женственность. Это длинные платья с глубоким вырезом, высокий каблук и всевозможные шляпы. Откажитесь от мелких деталей в туалете: различных воротничков, рюшек, молний, большого количества пуговиц — они могут испортить вас. Лучше уделите внимание одному важному элементу. Это может быть дорогое украшение. Женщинам Тельцам вообще очень нравятся  большие, крупные детали, например, большие карманы, большие аппликации, а если  украшения, то тоже крупные, массивные. В макияже и туалете используйте теплую цветовую гамму. Это могут быть бежевые, коричневые, розовые, кремовые и зеленоватые тона. Основное условие макияжа — естественность.

Надо сказать, что несмотря на то, что в костюмах Тельцов безусловно просматривается хороший вкус, их наряд часто бывает несколько неаккуратен, на нем можно обнаружить пятна, которые Телец может посадить, даже не заметив. Вещи носит, однако, долго – за счет их хорошего качества.«Тельчихи», как правило, долго выбирают вещь, прежде чем ее купить, но если она им понравится, то их никогда не остановит не совсем подходящий размер: они будут переделывать платье, подгоняя его по фигуре. Для них очень важен изготовитель-фирма, хорошо себя зарекомендовавшая, и они предпочтут скромную вещь, но «фирменную», более яркой без «фирмы».

Дева

85303547 1332916628 zodiacdeva06 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ЗЕМЛЯ

Главный принцип Девы в отношении одежды — ничего яркого, вульгарного, экстраординарного. Приглушенные тона, выдержанный стиль, четкость форм. Пунктик Дев — деловая одежда. Зачастую они теряют львиную долю своей женственности из-за этой своей приверженности. Нет Дев, у которых в гардеробе не было бы пиджака, строгой юбки и соответствующих им блузок. Дома они еще могут себе позволить, например, стиль «кантри», но «в люди» они выйдут соответственно своему пониманию «выдержанности стиля».

Ее всегда можно узнать по безупречно аккуратному виду. Ее туалет и макияж продуман до мелочей и поражает своей строгостью и рациональностью. Одежду Дева выбирает исходя из того, насколько она действительно ей необходима. Она никогда не купит новые туфли, если старые можно поносить еще месяц, другой.  Дева также очень практична в выборе костюма, но покупая его, она прежде всего рассчитывает на многофункциональность его использования, то есть на работу как на праздник, но и на праздник как на работу. Пришпилив на строгое платье брошь или повязав кокетливый шарфик, который они с ловкостью фокусника выудят из своей сумочки, они готовы идти развлекаться.

Если вы встречаете человека, с большим количеством карманов и карманчиков, мелких кнопок и заклепок, в нем можно заподозрить Деву. Дева уделяет особое внимание деталям костюма, причем у нее нет понятия «второстепенных» деталей и так появляется угроза перегрузить свой костюм большим количеством деталей. По-видимому, Дева явилась автором ансамблей одежды, где к одному пиджаку прилагаются различные юбки и блузки, или к одной юбке несколько блузок и пиджаков. Рационализм Девы находит здесь прекрасную почву для творчества. В выборе цвета Дева позволяет себе больше вольности, чем другие «земные» знаки. В глубине души она неравнодушна к ярким цветам, особенно к красному. Дева может позволить себе всю гамму цветов (Меркурий, хозяин этого знака, дает пестроту и разнообразие), ткани предпочитает с рисунком, желательно абстрактным, может позволить себе вышивку в том же тоне, что и основной цвет одежды. Однако в повседневной жизни предпочитает все-таки неяркие «рабочие» тона – серый, зеленый, коричневый, а в качестве нарядного костюма стремится к черному с люрексом, темно-коричневому, темно-красному с люрексом тонам. Они не покупают вещи просто потому, что они им понравились. Прежде, чем выложить деньги, Дева рассмотрит вещь со всех сторон, проверит швы и этикетки, задаст кучу вопросов. При этом она думает, к чему и каким образом подойдет эта вещь, так как все вещи Девы «комплектны», сами по себе не гуляют. Цвет Девы выбирают приглушенный, предпочитая темную гамму. Если присутствует рисунок, то он обычно не контрастен по цвету основному тону. Дева предпочитает мелкий повторяющийся рисунок (паттерн). «Цветочки» ее устроят только в домашней обстановке.

Дева любит много мелких украшений, желательно недорогих и не обязательно из драгоценных металлов. Встречаются Девы, у которых на каждой руке – по 2-3 дешевеньких колечка. Они не любят больших и ко многому обязывающих украшений, предпочитая более тонкие, изящные вещи – скорее для себя, чем для других, и сочетающие в себе желательно несколько функций, например: кулон-часы, кольца-часы, браслет-часы. Все, в чем виден рационализм и ум, приводит Деву в восторг. Мы советуем придерживаться Леди-Девам строгого стиля без лишних деталей. Элементы туалета, на которые стоит обратить внимание: шляпки, перчатки, туфли, а также сумочка и кошелек. Все это Девы умеют подобрать лучше, чем все остальные знаки Зодиака. Цвета лучше использовать неяркие: серый, темно-синий, коричневый, белый и черный. В качестве украшения прекрасно будут смотреться дорогие часы, а также не громоздкие кольца и перстни. Девы очень критично относятся к себе и к своему внешнему виду, поэтому они склонны видеть недостатки, которых на самом деле намного меньше, чем им кажется.

Мужчина Дева имеет большой гардероб практичных функциональных вещей. Консерватизм, скромность, экономия. Материалы и цвета различны, но больше зеленых, синих, коричневых и серых, “рабочих” оттенков. Идеально ухаживает за вещами. Одежда всегда чиста, отутюжена, подобрана со вкусом, на ней ни пылинки. Хорошо выглядят в военной и милицейской форме, вязаной одежде. Любят капюшоны и зонты. Тайно посещают секонд-хенд. Не обнажаются в жару.

Самая отличительная черта в костюме Девы — подчеркнутая безукоризненная аккуратность, иногда даже раздражающая окружающих У «выползшего» из самой тяжелой трамвайной потасовки или толкучки мужчины-Девы — вы никогда не увидите развевающийся сзади или болтающийся сбоку галстук. Он самым чудесным образом как будто приклеен к полагающемуся ему месту. То же относится и к пуговицам. Если мужчине-Деве некого попросить пришить болтающуюся пуговицу, он сам, пришьет ее, но ходить в растрепанном виде не будет, «Девы» строги и придирчивы в этом плане не только к себе, но и к окружающим. Внешний вид человека имеет для них большое значение.

Козерог

85303546 1332916586 zodiackozerog10 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ЗЕМЛЯ

В отличие от Тельца, Козерог не предъявляет столь больших требований к одежде, довольно аскетичен в этом плане и не любит выделяться ни в плохую, ни в хорошую сторону. Для него важно быть одетым прилично, быть «в форме» всегда и везде.

У «козерогов» прекрасный, очень строгий вкус: Сатурн дает им видеть перспективу, всю структуру в целом, в том числе и в одежде. Недаром среди архитекторов много «сатурнианцев».

Цвета большинство «козерогов» предпочитают темные, в них они чувствуют себя максимально комфортно психологически, хотя и практический фактор (немаркость) здесь отрицать нельзя. Вообще же у каждого человека в определенный период его жизни в гардеробе преобладает определенная гамма цветов, которая через некоторое время поменяется, хотя тенденция к тому или иному цвету уже заложена при рождении.

Козерог не очень любит носить драгоценности, если же и носит, то предпочтение отдает старинным вещам, кольцам или серьгам – «от бабушки», чем современным произведениям ювелирного искусства. Либо, если это современная вещь, то «под старину». Некоторые «козероги» со склонностью к мистике любят носить талисманы из драгоценных металлов с непонятными знаками. Общий вид одежды отличает лаконичность и строгость.

Продолжение следует…

http://www.liveinternet.ru/tags/

Посмотрите также

Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ОГОНЬ

Знаки Зодиака и ведущая планета человека определяют не только многие внутренние мотивы поведения, но и внешние проявления - например критерии в выборе одежды и манера ее носить.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x