Домой / Астрология / Структурный гороскоп

Структурный гороскоп

1352792981 goroskop 01 550x426 Структурный гороскоп

Астрология делится на два отдельных направления – западное и восточное. Западная астрология включает в себя 12 знаков Зодиака, которые соответствуют нашей дате и месяцу рождения. Трактовка восточной астрологии основана на 12-летнем цикле, за каждый год которого отвечает определённое животное-покровитель. Если говорить простыми словами, то астрологический анализ по западной системе направлен на изучение типа личности человека, его характера и темперамента.

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Петух 4 5 2 7 2 5 4 3 6 1 7 3
Собака 3 7 5 2 4 2 5 4 3 7 1 6
Кабан 6 3 4 5 7 4 7 5 4 3 6 1
Крыса 1 6 3 4 5 2 7 2 7 4 3 6
Бык 6 1 7 3 4 5 2 4 2 5 7 3
Тигр 3 7 1 6 3 4 5 7 4 2 5 4
Кот (Кролик) 4 3 6 1 7 3 4 5 2 7 2 5
Дракон 5 4 3 7 1 6 3 4 5 2 4 5
Змея 2 5 4 3 6 1 6 7 7 5 2 4
Лошадь 7 2 5 4 3 6 1 6 3 4 5 7
Коза (Овца) 2 4 7 5 4 7 6 1 6 3 4 5
Обезьяна 7 2 4 2 5 7 3 6 1 6 3 4

Восточное же учение позволяет понять сильные и слабые стороны человека, его глубинные устремления и методы реализации в обществе. Поскольку эти направления, по сути, являются разделами одной науки, астрологи разработали новый вид – совмещение восточного и зодиакального гороскопа, который включает в себя и западную, и восточную трактовку, а, следовательно, позволяет более подробно рассчитать астрологический портрет человека. Речь идёт о структурном или совмещённом гороскопе, в котором используется разделение на семь личностных портретов, соответствующих году, месяцу и дате рождения.

Структурный гороскоп даёт уникальную информацию о характере и талантах человека, если сравнивать его с традиционными популярными гороскопами. Совмещение по годам и знакам Зодиака выделяет 7 основных типов с уникальными чертами.

Чтобы узнать свой структурный гороскоп, введите дату рождения. Сделав онлайн расчёт, вы увидите один из семи структурных портретов.

Типы структурного «совмещённого» гороскопа:

1 – Король
2 – Вождь
3 – Рыцарь
4 – Аристократ
5 – Профессор
6 – Шут
7 – Вектор

Ниже мы подробно рассмотрим, что же означает каждый из знаков структурного или совмещённого гороскопа:

1. Король.

Согласно структурному гороскопу, Королям от рождения даётся мудрость, отвага, целеустремлённость и проницательность. Люди с королевской отметкой стремятся исключительно к лучшему и на пути к успеху не жалеют себя. Короли имеют огромный интеллектуальный, эмоциональный и физический потенциал. Довольно часто они достигают значительного материального или карьерного успеха. При этом Короли словно магнитом притягивают к себе людей, жаждущих искупаться в лучах их мудрости и привлекательности. Может показаться, что Королям всё даётся чрезвычайно легко, но в действительности за каждым маленьким успехом стоит огромный труд и самоотдача.

Чтобы максимально использовать положительные характеристики гороскопа, представителям знака Король следует избавляться от тщеславия и желания командовать окружающими. Настоящие короли не должны обращать внимания на низменные чувства, ведь их удел – властвовать, исцеляя своей мудростью и благоразумием.

2. Вождь.

Этот знак воплощает энергичность и силу. Вожди – это прирождённые руководители, идейные вдохновители и лидеры. Большинство представителей этого знака знают, что нужно окружающим, умеют заинтересовывать людей и направлять их усилия в нужное русло. Чтобы жить в гармонии с собственным «Я», Вождям нужно самореализовываться, доказывая собственную значимость и силу. В идеале, люди этого астрологического знака должны занимать руководящие должности, используя свой природный потенциал. Если же по каким-то причинам это кажется невозможным, займите позицию наставника и мудрого учителя, который помогает людям найти дорогу в светлое будущее. Однако, не злоупотребляйте собственной силой. Помните, если вы всё делаете правильно, люди сами пойдут за вами.

3. Рыцарь.

Козырь этого знака проявляется в доброте, самоотверженности и милосердии. Рыцари не просто сочувствуют горестям людей, а принимают их беды как свои, и стремятся защитить слабых, накормить голодных и приютить заблудших. Независимо от профессии, темперамента и жизненных предпочтений, Рыцари жаждут великих свершений и мечтают проявить свою героическую натуру. По правде говоря, их жизнь и так наполнена маленькими и большими подвигами, ведь им чуть ли не ежедневно приходится спасать своих многочисленных друзей и почитателей. Но судьба Рыцаря такова, что его благородные поступки часто остаются незамеченными. Если по воле звёзд вы родились в рыцарских доспехах, не ждите оваций и признания, ведь ваш удел – это чистосердечная доброта и милосердие. Тем более, что за столь трудную миссию судьба обязательно отблагодарит вас любящей семьей и верными друзьями.

4. Аристократ.

Аристократ призван нести красоту в наш бренный мир. Люди данного знака любят красивые вещи, стильную одежду и предметы роскоши. Их жизнь должна быть лёгкой и комфортной, ведь природа наградила Аристократов хорошим эстетическим вкусом в ущерб силе воли и целеустремлённости. Согласно структурному гороскопу, представители знака Аристократ отличаются нравственной чистотой, общительностью и выдающимися талантами. Однако, аристократические натуры порой отказываются от развития своих способностей из-за природной лени и стремления к быстрому результату. Чтобы в итоге не сидеть у «разбитого корыта», Аристократам следует развивать целеустремлённость и последовательность. Также этим людям чрезвычайно важно иметь наставников, которые в нужный момент смогут указать им на их ошибки и направят на верный путь.

5. Профессор.

Люди, родившиеся под покровительством знака Профессор, воплощают собой ум, последовательность и мудрость. Сильная сторона этого структурного портрета проявляется в интеллекте и умении руководствоваться холодным расчётом. Профессор никогда не будет действовать необдуманно, как Рыцарь, и никогда не станет жалеть себя, наподобие Аристократа, ведь он знает, что успех зависит исключительно от него самого. В этом знаке отчасти проявляются характеристики Вождя и Короля, но, в отличие от них, Профессор не жаждет славы и любви общества, поскольку его самодостаточность не требует какого-либо внешнего антуража.

Чтобы проявить свои лучшие черты, людям с астрологическим типом Профессор нельзя паниковать и суетиться, ведь мудрость любит спокойствие.

6. Шут.

У каждого королевства есть свой шут. Кажется, что этот весёлый персонаж целыми днями развлекает народ, проживая свою жизнь в бесконечных плясках и шутках. Но в действительности глубинная миссия шута проявляется в открытии людских пороков, которые через призму шутки кажутся ещё более зловещими и бессмысленными.

Астрологический Шут – это экстравагантный, самодостаточный и нестандартный человек. Он не терпит условностей и гнёта. Этот человек не будет покорно нести свой крест, а сделает всё возможное, чтобы добиться справедливости. Шут заряжает позитивом окружающих, хотя сам может хандрить и впадать в депрессию. Чтобы чувствовать себя счастливой личностью, Шуту необходимо понимающее окружение, которое оценит его таким, каким сделали его звёзды.

7. Вектор.

Люди векторного астрологического типа — очень яркие и непредсказуемые. Сегодня они трудятся в поте лица, а завтра отправляются в кругосветное путешествие автостопом.

Представители этого знака постоянно ищут способы выразить свою оригинальную натуру. Они весьма переменчивы, могут менять одну профессию за другой, увлекаться разными хобби, искать себя в работе или в любви. Может показаться, что Вектор – это олицетворение непостоянства и несерьёзности, но всё дело в том, что этот астрологический тип получил способность тонко чувствовать мир и законы справедливости, из-за чего их часто кидает в разные стороны.

Кроме того, Вектор – это знак, который чрезвычайно развит в духовном плане. Люди, появившиеся на свет под покровительством Вектора, могут видеть вещие сны, работать со своей интуицией, предвидеть события и предсказывать будущее. Чтобы не потерять свои уникальные черты, людям векторного типа нужно принять свою истинную природу и не пытаться переделать собственное мировоззрение под окружающую действительность.

Автор: Гороскопы онлайн на Signorina.ru

Посмотрите также

Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ЗЕМЛЯ

Все «земные» знаки Зодиака, как бы хорошо обеспечены не были, никогда не позволят себе купить платье на один раз (например, на выпускной бал или свадьбу), – платье по случаю всегда будет куплено или сшито с расчетом его дальнейшей эксплуатации.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x