Домой / Астрология / Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ВОДА

Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ВОДА

Продолжение…

СТИХИЯ — ВОДА

Водная одежда

Если вы встречаете на улице человека в заношенных брюках, или немодных ботинках, в плаще, лоснящемся на боках, хотя остальные детали туалета относительно приличны, или даже очень модны, – начинающий астролог может взять себе на заметку, что перед ним проявление одного из знаков водного тригона. Только водные знаки Зодиака (особенно «рыбы» и «раки») могут позволить себе такая болезненную привязанность к старым вещам. Спрашивается, почему?

Издревле вода в народных преданиях олицетворяла память. Современные физики подтвердили, что жидкости сохраняют информацию. Известен обычай окроплять святой водой (т.е. водой, над которой многократно были произнесены молитвы), отпаивать больных заговоренной водой. И даже самый привычный и необходимый обычай умываться несет собой не только способ удаления физической нечистоты, но и, на более тонком уровне, – удаление ненужной, негативной информации (из головы и с тела), впитывая которую, вода уносит с собой.

Поэтому для водных знаков Зодиака одежда, особенно старая, несомненно является напоминанием о прожитых годах, о прошедших событиях, о былой любви и т.д. В этом смысле нет лучших коллекционеров, чем «раки» и «рыбы». Люди этих знаков любят окружать себя старинной мебелью, старыми вещами, представляющими ценность, и могут часами рассказывать об истории каждой из них.

Все, что связано с историей и традициями, с прошлым, – блестяще фиксируется в их памяти. Рак, правда, в собственном сознании больше застревает в прошлом, Рыбы – в будущем, зато Скорпион прекрасно увязывает будущее с настоящим. Отсюда и специфическое отношение к одежде и моде вообще. Луна (управляющая Раком, но имеющая родство во всех остальных знаках водного тригона) накладывает свой отпечаток, дает умение адаптироваться и не выделяться, как пишет Беруни, – «царь среди царей, раб среди рабов».

Это касается прежде всего чисто внешних характеристик знаков Воды, которые никогда не бегут впереди моды, особенно «раки» и «рыбы». Они стараются быть «как все». Часто быть «как все», но не отстать, становится самоцелью. Поэтому не стоит опасаться, что жена, рожденная под одним из этих знаков, станет частой посетительницей валютных магазинов. Наоборот, с годами она может зачастить в магазинчик «уцененных товаров», опуститься, махнуть на себя рукой, отдавшись полностью заботам о детях.

Общей тенденцией Воды является склонность к свободной одежде – «балдахинам», которая проявляется, как правило, с годами, а в молодости – редко. Кроме психологической тенденции, есть и естественные физические предпосылки, обусловленные Луной, чем особенно сильны водные знаки Зодиака. «Лунный тип» довольно рыхловат, на вид часто кажется толстяком, поэтому вынужден бывает носить широкие свободные одежды. Женщины этих знаков особенно склонны «расползаться» с возрастом.

85303753 1332916962 zodiacrak04 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ВОДА
Рак

Так как Раком управляет Луна, то вышесказанное относится прежде всего к этому знаку. В молодости большинство «раков» бывают хилыми и тоненькими, и поэтому многие из них любят щегольнуть одеждой в обтяжку, которая подчеркивает их прозрачность, хрупкость и некоторую беззащитность. Однако с годами их душа приобретает как бы «хитиновый покров», который проявляется в более мягкой форме в теле, в виде приличного слоя подкожного жира, но затем и в одежде, размер которой все растет и которой все труднее визуально поддерживать форму.

«Раки» любят не просто свободный покрой, они предпочитают многослойность одежды. Вы часто встречаете женщин, у которых из-под пальто торчит юбка, чуть выше заканчивается длинная кофта, сверху пальто – платок и т.д. Можете поверить на слово, что на такой женщине одеты кроме того еще рубашка и какой-нибудь жилет, и еще одна юбка, как минимум.

Все это может довольно естественно смотреться, нас это не удивляет, так как «лунный тип» встречается довольно часто, глаз к нему привык. Матроны-«раки» – среднего возраста и старше – очень неприхотливы в одежде, способны ходить в одном и том же сарафане и кофте круглый год. Однако они очень хорошо осведомлены, что сейчас носят и что модно, могут часами рассказывать с подробностями, какие обновки они купили своим детям.

Молоденькие девушки-«раки» гораздо больше следят за собой и за модой, до тех пор пока не выйдут замуж. Очень большая категория из них составляет мнение о вас именно «по одежке», и если вы не очень немодно одеты, или слишком небрежно, неряшливо, – они никогда к вам не подойдут.

Нужно отметить, что для «раков» важна чистота и аккуратность в одежде, – в этом они чрезвычайно строги к себе и к окружающим. Они быстро обнаружат пятна на одежде и не преминут указать вам на них, когда другие этого просто не заметят. Недаром чистая пресная дождевая или речная вода, вода из родника символичны в знаке Рака.

Из материалов предпочитают натуральные – «легко дышащую» фактуру. Для них очень важен именно воздушный обмен, поэтому материалы предпочитаются хоть и грубоватой выделки, но натуральные: лен, штапель, шерсть, хлопок. Это не значит, что «ракам» не подойдут такие нежные материалы как шелк, крепдешин, крепжоржет и т.д. Главное, чтобы они были натуральными: как никакие другие знаки, «раки» могут негативно реагировать на искусственный, синтетический материал.

Обычно «раки» предпочитают свободный покрой, с мягкими ниспадающими складками, и довольно простые по фасону костюмы. Такие вещи они носят долго. У них есть две-три вещи «на выход», но в общем «раки» стремятся к максимально простой форме одежды. К шикарным вещам «раки» относятся как ребенок к игрушке: после того, как один-два раза надели, они вешают в шкаф и достают лишь иногда, чтобы полюбоваться и вспомнить о покупке. Особенно дороги «ракам» вещи, подаренные родителями.

«Ракам» как никому другому идет болотный цвет, подходят хаки и другие оттенки зеленого. Девушки-«раки» питают слабость к голубым и розовым тонам, но эти цвета не всегда им идут.

«Раки» более зрелого возраста предпочитают серые, серовато-зеленоватые оттенки, иногда черные. Классический цвет Луны – белый, серебристо-белый. И мечта иметь платье или костюм такого цвета теплится в душе каждого «рака». Однако, даже если такой костюм приобретен, «раки» из-за врожденной застенчивости стесняются надеть его.

Украшения «раки» предпочитают неброские, скорее несущие символическое или оздоровительное значение. Очень любят украшения из цветов, деревянные украшения, аксессуары из натуральных камней. Они не стремятся к какой-нибудь тонкой изящной работе из металла или камня, их вполне устраивает минимальная обработка камня или дерева, так как они умеют видеть красоту в самом простом и незамысловатом явлении. Однако такому классически лунному металлу, как серебро, «раки» отдают предпочтение, хотя и в самом простом ювелирном исполнении. Их классическими украшениями считаются жемчуг, перламутр.

85303754 1332916989 zodiacskorpion08 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ВОДА
Скорпион

Его сравнивают с быстро текущим, бушующим, бурным потоком воды. Скорпион самый активный, чем все остальные водные знаки Зодиака, что естественно отражается и на одежде. Как правило, это большие модники, особенно по молодости. Марс и Плутон дают им очень интересное сочетание в манере одеваться.

Марс заставляет демонстрировать себя, не стоять на месте, предполагает движение. Плутон позволяет видеть такие нюансы, которые незаметны окружающим, и создавать из старых отработанных деталей одежды или тряпок совершенно новые костюмы. Женщины-«скорпионы» – самые большие мастерицы в этом плане. Старая одежда у них никогда не залеживается. В отличие от «раков», они пускают ее в ход во всех смыслах: либо продают, пускай и за гроши, и на эти деньги покупают что-нибудь другое, либо из старых вещей, комбинируя разными способами, перешивают, перевязывают, получая совершенно оригинальное изделие, в котором никто не догадается узнать бывшую вещь.

Сексуальность, заданная Плутоном, находит специфическое выражение в том, что «скорпионы» любят обтягивающие одежды, пока им позволяет возраст. Женщины-«скорпионы» не преминут продемонстрировать свою фигуру и формы, если есть что демонстрировать. Если же в этом плане «прокол», и во внешности есть существенные недостатки, то нет знака другого, способного работать над собой и исправлением своих недостатков больше, чем Скорпион. Духовно малоразвитые «скорпионы», как правило, ограничиваются исправлением собственной внешности с помощью операций, упражнений, и с помощью одежды.

Вспомните, как на эстраде появились музыканты-певцы разных направлений, в основном стиля Heavy Metal, в черных кожаных куртках со страшными металлическими шипами и заклепками, с цепями, булавками и тому подобными атрибутами насилия. В этот же период началось активное «раздевание» на сцене, когда на музыкантах и певцах оставалось все меньше и меньше одежды, а другие уже выходили полуголые с микрофоном, некоторые же в процессе исполнения песен сбрасывали «лишнее» и кидали восторженной публике, изображая творческий экстаз.

Активно это движение в музыке началось, когда Плутон вошел в Скорпион – свой собственный знак. Кстати, в этот период опять вошли в моду кожаные изделия, так как влияние Плутона сказывается и на материале (использование, переработка кожи мертвых животных – косвенно в ведомстве Плутона, в царстве которого все – и жизнь, и материалы проходят трансформацию).

«Скорпионы» тяготеют к очень сложным конструкциям в одежде, состоящим из множества деталей, самих по себе тоже достаточно сложных. Однако обилие деталей в одежде «скорпионов» ни в коем случае не кажется случайным, нелепым набором. Напротив, несмотря на разнообразие, все они удивительно увязаны и как бы вытекают одна из другой, при этом отличаясь друг от друга. Умение сортировать такие композиции и ансамбли в одежде является исключительно скорпионовым свойством.

Несколько похожими способностями видеть структуру ансамбля в целом обладают «козероги», но они достигают этого за счет ограничения деталей и максимальной строгости. И все же Скорпион обладает способностью создавать гармонию из большого множества: картину из мозаики. То же относится и к умению его подбирать цвета.

«Скорпионы» любят носить всяческие разрезы, декольте преимущественно острой, треугольной формы, – в отличие от «раков», которые предпочитают округлые вырезы и формы костюма. «Скорпионы» любят большие тяжелые воротнички, кружевные манишки и другие отделки. Им очень нравятся отделки золотом и серебром. Если они вышли из возраста, когда можно носить все в обтяжку, то все равно стараются носить приталенные вещи. Они до старости хотят выглядеть модными и экстравагантными.

В молодости предпочитают блестящие эластичные материалы, им все равно – синтетические они или нет, а став старше, они переходят на консервативные, более натуральные (шерсть, хлопок). Очень любят ворсистые материалы – велюр, бархат, любят вязанные вещи.

Те из «скорпионов», которые живут более духовной жизнью, более стабильны в своих привязанностях к одежде. Они не гонятся за модой, покупают хорошие вещи на много лет, ценят прочность, качество, хорошую работу, предпочитают классические фасоны. Они выбирают цвета спокойные, холодные, сероватые, зеленоватые, черные, бежевые. Их экстравагантность выплескивается лишь в каком-либо ярком аксессуаре или шляпе, сумочке, шарфике.

В цвете предпочитают черный и красные оттенки, у многих любимым является сочетание красного с черным. Коричневый с золотыми блестками материал, в частности, люрекс, также должен идти многим «скорпионам». Они не боятся смелых сочетаний. Отдельная категория «скорпионов» питает слабость к белому цвету, причем в отличие от «раков», они не только мечтают надеть, но и надевают белые костюмы, платья и брюки, а главное, умеют красиво их носить. Как и всем знакам Воды, «скорпионам» также очень идут грязно-зеленые тона.

Украшения «скорпионы» предпочитают богатые, питают слабость к золоту, любят массивные, тяжелые ювелирные изделия. Однако хорошая работа также имеет для них значение: камни они любят прозрачные (рубин, изумруд, сапфир), но при этом и магический смысл камня, который они носят, для них очень важен. «Скорпионам» очень подходят авантюрин, особенно черный и коричневый, кровавик и топаз.

85303755 1332917010 zodiacryba12 Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ   ВОДА

Рыбы

Наверное, самый противоречивый из всех знаков Зодиака – Рыбы, и эта противоречивость естественно сказывается на одежде. Классическая «рыба» не переносит попыток заточения ее в какие-либо рамки, – вне зависимости от того какими бы эти рамки не были: строгие требования в семейной жизни или служба с нормированным рабочим днем и по часам.

В манере одеваться это сказывается в том, что, «рыбы» не любят жестких форм в одежде – униформу, пиджак с жесткими плечами, ремни, пояса, затягивающие живот. Иногда такая одежда бывает полезна, так как заставляет быть собранным и не «расплываться». Однако постоянно находиться в таком состоянии «рыбам» тяжело. Правда, довольно большая категория «рыб», со склонностью к мазохизму, занята работой над собой и заставляет себя делать именно то, что не хочется: зарядку, придерживаться режима и т.д. Но все же их не основная масса.

«Рыбы» любят мягкие, шелковистые, обтягивающие одежды (чешуя). Они никогда не купят вещи, которая была бы им хоть немного велика. Скорее, наоборот, – втиснутся, если им он очень понравился, в костюм на размер или два меньше. И будут ходить с незастегнутыми пуговицами. Классической одеждой «рыбы», максимально отвечающей ее характеру, является водолазка. «Рыбы» также очень любят трикотажные вещи, изделия из джерси, шелка, то есть все пластичные, мягкие материалы, не мешающие двигаться, не колющие или скребущие нежную кожу.

Нельзя сказать, чтобы «рыбы» были особыми модницами, – они приспосабливаются к моде одними из последних, и часто плетутся у нее в хвосте, а иногда просто не обращают на нее внимания. Это относится, в основном, к ученым, писателям-«рыбам», – словом, к интеллектуалам, которые только частично находятся в этом мире, пребывая в основном в своих мыслях.

Хорошей иллюстрацией может служить классический случай с Эйнштейном, ставший известным анекдотом. Когда Эйнштейн, будучи никому еще не известным ученым, собирался на международный конгресс, он надел старые драные ботинки, страшно поношенный плащ и вышел из дому. Вдогонку ему помчалась жена с криком: «Что ты делаешь, надень же что-нибудь приличное!», – на что Эйнштейн, оглянувшись, ответил: «Какая разница, дорогая, меня же все равно никто не знает…»

Через много лет Эйнштейн, будучи всемирно известным ученым, опять собрался на конгресс, и снова надел стертые ботинки и старый плащ. На все призывы жены переодеться он ответил: «Какая разница. Дорогая, ведь меня и так все знают…»

«Рыбы» более земного плана все же обращают внимание на моду, стараются вписаться, но не выделяться одеждой. Женщины-«рыбы» очень любят люрекс, а также все блестящее, – переливающиеся материалы, меняющие оттенки в зависимости от освещения. «Рыбы» очень любят всякую ассиметрию в одежде, и даже ассиметричный покрой, вырез, платья с одним рукавом, или с неровными краями и т.д.

«Рыбы» обладают врожденным чувством красоты, которым одарил их Нептун, и потому, если у них есть желание, могут одеваться с большим вкусом. В основном они достигают этого не за счет материала, а за счет необыкновенно оригинальной подборки цветов. Кроме того, «рыбы» из обыкновенной старой тряпки сумеют накрутить какой-нибудь немыслимый тюрбан на голове, либо соорудить из нее какой-нибудь шикарный пояс так, что все будут думать, что это последний «писк».

Но это касается только праздничных дней или «выходов в свет». В повседневной жизни, дома «рыбы» любят ходить в самом затрапезном виде, в своих любимых старых, часто дырявых вещах, в которых им тепло и удобно.

В цвете «рыбы» предпочитают розовые и синие (морские волны) цвета, темно-зеленые переливающиеся, размытые тона. Яркие сочные тона часто отпугивают их. Им нужны нежные, глубокие оттенки. Фиолетовый и морской волны цвета – классические для «рыб». Из украшений «рыбам», конечно же, подходят кораллы, перламутр, все прозрачные, переливающиеся на свету, камни, особенно аметист, александрит. Металлы – все белые, но тонкой, ажурной работы. «Рыбы» очень любят украшения из живых и засушенных цветов, создавать которые они большие мастера.

Продолжение следует…

http://www.liveinternet.ru/tags/

Посмотрите также

Как одеваются разные знаки Зодиака. СТИХИЯ — ОГОНЬ

Знаки Зодиака и ведущая планета человека определяют не только многие внутренние мотивы поведения, но и внешние проявления - например критерии в выборе одежды и манера ее носить.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x